// The Terra - The Magic School \\

Объявление

Время и Дата по Игре: 27 августа 2008г. 10:00-15:00
Погода: На дворе - 25 градусов тепла. Небо безоблачное. Светит солнце. Ветра нет.
Срочно Необходимы в Игру:В игру срочно нужны простые ученики школы, жители деревни. Демоно-колледж был создан непосредственно демонами. В современном мире господствующее положение занял человек. В этом же заведение обучают как жить среди людей и не выдать при этом себя.

Untitled Document //Snowscript if ((document.getElementById) && window.addEventListener || window.attachEvent){ (function(){ //Configure here. var num = 30; //Number of flakes var timer = 30; //setTimeout speed. Varies on different comps var enableinNS6 = 1 //Enable script in NS6/Mozilla? Snow animation could be slow in those browsers. (1=yes, 0=no). //End. var y = []; var x = []; var fall = []; var theFlakes = []; var sfs = []; var step = []; var currStep = []; var h,w,r; var d = document; var pix = "px"; var domWw = (typeof window.innerWidth == "number"); var domSy = (typeof window.pageYOffset == "number"); var idx = d.getElementsByTagName('div').length; if (d.documentElement.style && typeof d.documentElement.style.MozOpacity == "string") num = 12; for (i = 0; i < num; i++){ sfs[i] = Math.round(1 + Math.random() * 1); document.write('
<\/div>'); currStep[i] = 0; fall[i] = (sfs[i] == 1)? Math.round(2 + Math.random() * 2): Math.round(3 + Math.random() * 2); step[i] = (sfs[i] == 1)? 0.05 + Math.random() * 0.1 : 0.05 + Math.random() * 0.05 ; } if (domWw) r = window; else{ if (d.documentElement && typeof d.documentElement.clientWidth == "number" && d.documentElement.clientWidth != 0) r = d.documentElement; else{ if (d.body && typeof d.body.clientWidth == "number") r = d.body; } } function winsize(){ var oh,sy,ow,sx,rh,rw; if (domWw){ if (d.documentElement && d.defaultView && typeof d.defaultView.scrollMaxY == "number"){ oh = d.documentElement.offsetHeight; sy = d.defaultView.scrollMaxY; ow = d.documentElement.offsetWidth; sx = d.defaultView.scrollMaxX; rh = oh-sy; rw = ow-sx; } else{ rh = r.innerHeight; rw = r.innerWidth; } h = rh - 2; w = rw - 2; } else{ h = r.clientHeight - 2; w = r.clientWidth - 2; } } function scrl(yx){ var y,x; if (domSy){ y = r.pageYOffset; x = r.pageXOffset; } else{ y = r.scrollTop; x = r.scrollLeft; } return (yx == 0)?y:x; } function snow(){ var dy,dx; for (i = 0; i < num; i++){ dy = fall[i]; dx = fall[i] * Math.cos(currStep[i]); y[i]+=dy; x[i]+=dx; if (x[i] >= w || y[i] >= h){ y[i] = -10; x[i] = Math.round(Math.random() * w); fall[i] = (sfs[i] == 1)? Math.round(2 + Math.random() * 2): Math.round(3 + Math.random() * 2); step[i] = (sfs[i] == 1)? 0.05 + Math.random() * 0.1 : 0.05 + Math.random() * 0.05 ; } theFlakes[i].top = y[i] + scrl(0) + pix; theFlakes[i].left = x[i] + scrl(1) + pix; currStep[i]+=step[i]; } setTimeout(snow,timer); } function init(){ winsize(); for (i = 0; i < num; i++){ theFlakes[i] = document.getElementById("flake"+(idx+i)).style; y[i] = Math.round(Math.random()*h); x[i] = Math.round(Math.random()*w); } snow(); } if (window.addEventListener){ window.addEventListener("resize",winsize,false); window.addEventListener("load",init,false); } else if (window.attachEvent){ window.attachEvent("onresize",winsize); window.attachEvent("onload",init); } })(); }//End.


В Игру срочно необходимы Администраторы, Модераторы, Рекламщики, а так же люди со свежими идеями по отношению к сценарию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » // The Terra - The Magic School \\ » Учебное Крыло » Кабинет Директора


Кабинет Директора

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

0

2

Девушка сидела на подоконнике и смотрела вниз, она уже целый час ждала прилёта Вампика, то есть своей любимой летучей мышки, которую девушка использовала для передачи писем и получения прочей почты, хотя Вампик и выглядел как обычная летучая мышь, парода его была магической и вообще Вампик был очень забавным. Наконец-то на в далике появилась маленькая точка, быстро махаюшая крыльями. Девушка не дожидаясь открыла окно, свежий ветер немного растрепал девушке волосы... Ну неужели! а начинала волноваться! Вампик был очень усталым и как только влетев в комнату Вампик кинул в руки Алис газету и писима, после этова он сразу направился к клетке и стал жадно пить. Да что с тобой такое? Спросила девушка, она понимала что разговаривать с летучей мышкой это безумие, но так же она знала что Вампик прекрасно всё понимает. Девушка подошла к клетке и начала успокаивающе гладить мышку, увидев что Вампик собирается Алис закрыла клетку и накрыла её чёрным полотном, через которое не приникал свет. Девушка подошла к зеркалу и поправила растрепавшиеся ранее волосы, потом взяла в руки свою почту и начала внимательно рассматривать. Взглянув на время Алис вспомнила, что она вызвала к себе учителей для предстоящего бала-маскарада, в честь дня равноденствия и поняла что они вот-вот придут. Девушка поудобней села в кресле и продолжила читать письма в ожидании своих коллег.

0

3

- Что ж ты уже успела натворить? Опять натравливала на учеников своих «зверушек»?
- Засунь свой черный юмор в дальний ящик! Самое страшное, что их ждет наедине со мной это ты.
- Польщен...

Ванесса дважды стукнула костяшками о массивную дверь и, не дожидаясь ответа, вошла. В кресле сидела девушка, которая была, пожалуй, не на много старше самой Ванессы. Она читала какие-то бумаги, и, похоже, не заметила девушку. Краем глаза она заметила клетку, закрытую черной тканью. Может, это сова?    
- Неужели это директриса?..
- Симпатичная.

Ванесса сделала несколько шагов по направлению к ней и замерла, не зная, как обратиться. На «ты»? На брудершафт мы не пили. Значит, на «вы». Новоиспеченный преподаватель кашлянула, привлекая к себе внимание.
- Здрасте... Теперь она с почти нескрываемым любопытством разглядывала свою новую начальницу.

0

4

Тук-тук...
Дэн ввалился в кабинет. как всегда с перебором энергии, которая круглосуточно била из него ключом. Наверное чтобы он немного успокоился, его надо было не кормить три дня. Дэн постоянно везде носился, ему всегда надо было больше всех. Он крутился вокруг женщин со скоростью китайского болванчика, и всё никак не мог определиться. Так и сейчас влетев в кабинет, он, словно провёл тут всю свою жизнь, отодвинул кресло и уселся в него не особо церемонясь.
О,Ванесса хорошо что ты тут, я всё думал к тебе забежать по общаться, но всё время забывал зачем шёл. когда подходил к твоей комнате.
он почесал затылок, и только теперь заметил женщину, сидящую в кресле напротив.
Добрый день,мон шери..вы великолепны...
он снова обернулся к Ванессе и немного нахмурившись поинтересовался
эм... Ванесса может ты в курсе, а это кто?И почему она седит в кресле директора? Может я чего-то не понимаю?
он снова взглянул на женщину,окинул её весьма изучающим взглядом
И где вообще директор?
Дэн зачем-то полез под стол, словно надеялся там отыскать директора

0

5

Девушка как раз читала, и не заметила как в комнату тихо вошла  сначала девушка, а потом не так уж и тихо парень. Она только услышала голос девушки, а потом речь парня. Алис сразу убрала бумаги в ящик и закрыла его на маленький магический ключик. Девушка удивлённо наблюдала за действиями парня. Хм... а может здесь так принято? Нечего не подозривающе подумала девушка, Ладно, в первый день знакомства можно простить многое.
эм... Ванесса может ты в курсе, а это кто? И почему она седит в кресле директора? Алис поразидась, что о ней говарят в третьем лице,как буд-то ей тут и нет, но конечно совсем не обиделась, а на компилмент в свой адрес она решила не как не реагировать. Ели сдержав улубку она  спакойно, делая все движения как можно эгатнее она встала.Как же  она сейчас волоновалась! это было сложно передать словами.
Здраствуйте! Сказала девушка дображелательно улыбнувшись, и как-то лукаво посмотрев на сидящего и немного наглеющего учителя. Молодой человек, я сижу своём кабинете, на своём рабочем месте! Девушка произнесла это ласкова, так как не хотела не каво обидеть и показаться тираном. Кстати, я и есть ваш новый директор! Алис Де Майро.  Сказала Алис отвечая на вопрос парня и представляюсь. Девушка услышала как в клетке что-то бьётся. Алис подошла. сдёрнула покрывало и открыла клетку. Что уже выспался? мысленно передала девушка. Лети, погуляй, поохоться. Прошу прошения! Обратилась она к учителям, и подошла к своему креслу, но пока не села. Могу я узнать именя моих коллег?

0

6

Ванесса продолжала все с тем же интересом осматриваться, как в кабинет вошел еще один человек – преподаватель фехтования. Они уже пару раз пересекались, но как таковой беседы не заводили. В ответ ему она лишь улыбнулась. С интересом наблюдая за его действиями, она тоже решила не стоять по чем зря и опустилась в ближайшее кресло.
- Он мне не нравиться. Подозрительный тип!
- А тебя, собственно, никто не спрашивает...

Ванесса перевела взгляд на женщину. Она представилась как новый директор. Почему-то она внушала доверие, и Ванессе это понравилось. Она вообще представлялась себе директора как мужчину или женщину уже в почтенном возрасте, но никак не так. Начальница подошла к клетке и сдернула ткань, под которой оказалась летучая мышь.
- Может, тоже заведешь себе кого-нибудь?
- Спасибо, пока мне хватает тебя. Даже боле чем.
- Я рад, что так тебе дорог.

- Ванесса Мак Гриди, преподаватель демонологии. Ванесса поднялась и протянула руку через стол для пожатия.

0

7

Это Дэниэла значительно напрягло, хорошее настроение испарилось и он стал мрачным и серьёзным.
Прошу меня простить,директор,не признал. Моё имя Дэниэл Вергисон МакМэххон. Я преподаватель фихтования уже много лет в этой школе. Меня нанимал ещё прошлый директор, да упокоится его душа с миром. Что ж...
он посмотрел мельком на Ванессу и снова взглянул на директора.
Не волнуйтесь так, хоть мы и дольше вас в коллективе, вам следует проявить свои лучшие качества профессор. В этой школе не любят слабых людей. Здесь привыкли выживать и скоро я уверен вы убедитесь в правильности моих слов. Думаю вам ещё не всё о шкле известно и вы позволите мне немного вас просвятить. Она была создана настолько давно, что никто и не помнит первое упоминание о ней. Так сложилось, что в школе издавна белую и чёрную магию преподают правители. Если Мегрен - это добрый, услужливый и понимающий король, то Ларгус - коварный,жестокий и эгоистичный. Если первый ещё прислушается к вашим словам, то второй не позволит собой командовать. Мой вам совет, всё таки вы женщина а женщине труднее управлять, лучше не пересекайтесь с ними обоими. И ещё, я не совсем хорошо знаю вашу биографию, хотя кое что и вижу по глазам, но вы должны знать немаловажную деталь - короли нетепят друг друга и лучше никогда рядом их не сажать.Есть ещё одна деталь, никому ненужный секрет школы, о котором знают только преподаватели и Мэгрен. Его дочь тут учиться - светлая принцессаАденаис. Но по документам,она значиться как Мария. Это прозьба короля. Он не хочет чтобы знали принцессу в лицо тёмные последователи.свои знают и хранят секрет. В школе также есть принц тёмного трона - Аракус,сын Ларгуса. истиный сын своего отца. Присмотритесь к ниму по внимательнее,он доставит вам очень много хлопот.Он так же честолюбив и эгоистичен как и его отец. Он смотрит на всех с высока и считает окружающих своими слугами,даже большую часть преподавателей. И если вы будете на это обращать внимание вы сойдёте с ума.Проще просто смолчать на очередную его гадость и подкол.Остальные ученики вполне сносные и достаточно хорошие ребята.Впрочем я могу подробнее вам всё рассказать.если вам это надо,но это будет долго.

0

8

Алис ответила на жест Ванессы и так же протянула ей руку, при этом мило улыбнувшись ей. Пока что новый коллектив ей нравился. Но после речи Дэниэла Алис немного смутилась, она ведь и правдо сказала это слишком уж строго, для первого знакомства! Она приехала к ним и дожна подстраиваться под их порядки и обычаии, а не наобарот. Она вообще хотела чтоб её воспринемали как добраво, милого директора, она и была такой, просто сидеть к директорском кресле и управлять людьми для неё было впервой, и даже с "управлять людьми" она переборщила, сейчас она понила что к своим коллегам она будет относится как к друзьям...
ненадо воспринемать всё таки официально, прошу! Алис довольно искренне улыбнулась, и попыталась хоть как-то исправить свою строгость, вложенную в первую фразу. Присядьте! Девушка указала рукой на кресла.
Алис обратилась к Дэниэлу, Спасибо, вам за информацию профессор! Я понимаю что управлять мне будет довольно сложно сложно, но тем не менее я буду стараться! Хм.. лучшее качества... я обезательно буду следовать вашим советам, и если вы расскажите мне некоторые свединия я буду вам  благодарна! Девушка присела на кресло, на вот и познакомились... Промелькнуло у неё в голове. Ну я  думаю мы можем приступить к главной теме на сегоднешний день , это собсвенно то, ради чего я вас тут собрала.  Это предстоящий бал-маскарад, всё уже почти решено, как я понимаю к балу начили готовится ещё до моего приезда сюда, и нам осталось внести лишь некоторые частички изменений. Но я бы с удовольствием узнала что это за бал! Дело в том что я мало с кем успела пообщаться и мнова не знаю, да и подробности мне тоже в данный момент не помешают. Алис поочерёдно посмотрела на Дэниэла и Ванессу.

0

9

Это праздник, посвящённый дню равноденствия. Это день, когда тьма и свет сливаются воедино, становясь одним целым. Это великолепный праздник.В него всегда происходит очень много волшебства и добра.Праздник и вправду удевительный. Баллом занимались лучшие знатоки своего дела, приглашённые специально королями.В принципе вам стоит только приготовить поздравительную речь и не забудьте упомянуть королей. Это обязательно.Их нужно поздравить. Как бы они не враждовали,они прежде всего заботятся о своих народах и пока что война между ними не перерастала в войну между всеми магами.
он посмотрел на свои часы, словно куда-то торопился, а затем перевёл взгляд на директора.
Всё что вы захотите узнать я могу вам рассказать позже, когда у вас будет больше времени, ну а теперь у меня всё. Может профессор Ванесса нам что-нибудь ещё поведует?
он мельком взглянул на Ванессу и опустил взгляд, уставившись в пол.

0

10

---> Главный вход

Путь оказался немного длиннее, чем показалось Дрейку сначала. И, тем не менее, он в точности повторял описанный студенткой путь.
Интересно, а её часто к директору вызывали... или они все знают замок как свои пять пальцев... В любом случае надо будет изучить замок и постараться не наткнуться на эти скрытые лаборатории, если это конечно не дурацкий миф.
Тем временем он уже добрался до винтовой лестницы, и стал подниматься по ней, ощущая себя при этом немного юлой. А из-за того, что подниматься Дрейк старался быстро, закружилась голова, и он остановился напротив двери, чтобы перевести дыхание. Спустя минуту, снова вдохнув воздух, он открыл дверь кабинета и скромно постучавшись зашел внутрь.
- Здравствуйте, я дико извиняюсь, что отрываю вас от совещания, но я по поводу преподавания. Профессор алхимии, если у вас найдётся место, то я оправдаю ваши ожидания и даже больше. Но больше естественно, если ученики будут стараться.
Вся речь, которую готовил Дрейк, моментально вылетела из головы и он выдал первые фразы, которые оказались на пути размышлений. Конечно, можно было представиться и лучше, но, учитывая обстоятельства, Дрейку и этого казалось достаточно.

0

11

Ванесса ответила Алис улыбкой, и снова опустилась в кресло. Она продолжила непринужденно осматриваться, и со стороны могло показаться, что она не слушает своих коллег, однако на самом деле девушка внимательно вслушивалась в речь Дэниела. Рассудив для себя, что эта инфопмация может оказаться очень даже полезной и даже необходимой, Ванесса старалась ничего не упустить. Все таки ей еще трудно было адаптироваться на новом месте.
- Как думаешь, мы сможем здесь выжить?
- Спроси лучше, выживет ли школа...

Как только речь зашла о празднике, она  с интересом повернула голову. Собственно, организатор был и нее не ахти какой. Услышав о баллу, Ванессу мысленно передернула, ведь танцевать она толком и не умела. Несколько помрачнев, девушка  углубилась в свои раздумья, и встрепенулась, как только к ней обратились.
- Честно говоря, добавить мне нечего, - она склонила голову на бок с улыбкой посмотрела на коллег. - Как я поняла, преподаватели принимают участие в организация праздника, не так ли? В кабинет зашел очередной парень, представившись алхимиком по специальности. Ммм, если так будет продолжаться, то скоро мы сможемь играть в футбол - немного рассеяно подумала Ванесса.

0

12

Лиа зашла в кабинет, предварительно постучав, но не ожидая ответа. Прекрасно понимая, что раз назначено собрание, значит ей скажут войди, и ничем тайным здесь заниматься не будут. В конце концов, школа не просатя, а как говорится чуть ли не золотая, и если бы были против того чтоб она вошла, она бы и не смогла войти.
На эльфийке была привычная белая блузка, немножко обрамленная, как ее мать любила говорить, рюшечками, а ноги до пола закрывала длинная цвета утренней травы припорошенной росинками. 
Кабинет был ярко освящен, но и народу в нем было уже много, Лие даже успело показаться, что она последняя, ну чтож...опаздала она на собрание ни впервой, так будем надеятся, что и не прогонят, как обычно.
-Здравствуйте, господа коллеги. - С порога заговорила она прикрывая за собой дверь и направляясь в центр совещания, - Оу, Директор Алис, вы собрали нас сдесь, госпожа, дабы сообщить нам пренеприятнейшие известие....к нам едет кто-то гадкий? - Лия была не в курсе темы собрания, так как с дракончиком она мало ладила, точнее наверно он не ладил с ее заговоренным стеклом, в которое письмо все никак не хотело просачиваться, и все что она поняла, это как раз и было то, что намечается собрание, - Ой просите, я наверное кого-то перебила... - Лия подошла к стене, и за неимением сидячих мест подпела ее.
Девушка откинула светлые, собранные в тугой пучек и заколенные заколкой в цвет юбке и с улыбкой окинула взглядом присутствующих.

0

13

Девушка на некоторое время задумалась, над сказанным её...Алис обратилась к Дэниилу, Вы куда-то опаздываете профессор? В кабинет вошёл мужчина, учитель-алхимик. Устраиваться на работу? Проходите, сначала мы обсудим все дела, а потом поговорим с вами.Присаживайтесь.Алис поздаровалась с ним, и встав обошла свой стол и встала. Как я поняла, преподаватели принимают участие в организация праздника, не так ли? На ворос Ванессы Алис ответила почти сразу: Я думаю что да! Но присутвовать на бале мы точно должны! По крайней мере мы обязаны обеспечить безопасность наших учеников. Почти сразу после этих слов в комнату вошла Лия,  так же преподователь школы.
Алис, вы собрали нас здесь, госпожа, дабы сообщить нам пренеприятнейшие известие....к нам едет кто-то гадкий?Спросила Лия,Нет, совсем нет, ещё повтарюсь, мы здесь для обсуждения предстоящего бала-маскарада. У вас есть какие-либо предложения по сему празднику? Девушка вопросительно посмотрела сначала на Лию, потом на Дрейка... В окно что-то постучало.. точнее не что-то а кто-то, летучая мышка Вампик, как-то подозрительно быстро вернулся с прогулки и теперь настойчиво требовал впустить его. Ну что с тобой сегодня такое? Алис пошла к окну, пользоваться магией ей не хотелось, а проигнорировать Вампика она не могла, всё таки любимый зверёк. Порыв воздуха в очередной раз растрепал девушке волосы, а Вампик как ни чём не бывало залетел в комнату и напрвился к столу. А ну марш в клетку! Мысленно приказала девушка, Вампик который уже подлетел к столу и сел на него сердито посмотрел на Алис, как будто хотел сказать: Неужели я так сильно помещаю? Но всё равно послушно подлетел к клетке и залетев туда, Обиженно повис на задних лапках. Алис закрыла окно, поправила чёлку, подошла к столу, взяла какую-то,  каторую Вампик стряхнул с лапки ,испепелила а остатки культурненько выбросила в мусорное ведро. Потом встав на прежнее место она извинилась перед коллегами и попросила не обращать внимания и продолжить разговор...

0

14

У меня есть одно и,пожалуй единственное предложение. Необходимо позаботиться о безопасности замка. Было бы неплохо если бы вы директор, поговорили с правителями и попросили бы их выделить небольшое количество рыцарей для защиты школы во время празднеств. Конечно я уверен всё будет хорошо, но на мой взгляд осторожность не помешает.Как никак все преподаватели будут заняты, и мало ли...Тёмный лес таит в себе много неразгаданных загадок, которые очень косо смотрят на Терру. Более того, я не знаю с чем это связано,но почему то звери уходят в глубины леса, в основном олени и кабаны, а они являлись основной пищей хищников, думаю сейчас у последних сезон голодания и они могут от безисходности попытаться поживиться у нас. Это лишь мои предположеня, но лучше всегда перестраховаться.
Он перевёл взгляд на кандидата в профессора Алхимии. Острый взгляд Дэниэла задержался на глазах молодого преподавателя. Он заметил в нём что-то такое, что заставило его напрячься.
Надо будет предупредить Аден и получше смотреть за ней.Слишком молод этот профессор, как бы чего не вышло.
Дэниэл был наставником принцессы, он обучал её фехтованию и тому, что умел сам. Он был единственный тёмный маг, которому доверял Мэгрен. Однако из обычного учителя и наставника, он стал для девушки ещё и другом и настолько близким,что она могла рассказать ему любой свой секрет,не опасаясь, что он его выдаст хоть кому-то. А для Дэниэла принцесса была как сестра,которой у него никогда не было.И он готов был убить любого, кто причинит ей вред.

0

15

Везде шло обсуждение грядущего праздника, и Дрейк почувствовал себя неуютно. Из своей размеренной жизни попасть сразу  в такую кучу малу... В общем, ощущал он себя странно и, пройдя в кучку преподавателей, сел на свободное место. Директор возилась со своим зверьком, ему это показалось забавным, так как сам он никогда не обладал тягой к живности. По крайней мере, к настоящей живности. Гомункулы само собой очень его интересовали. Кабинет директора в принципе не произвел на Дрейка впечатления, видимо, из-за того, что она только въехала ещё ничего особенного не выставила.
Боже, они тоже все такие шумные. Хотя, вроде бы все люди шумные, я просто отвык от этого. Книги они молчат... а я долго только с ними и общался.
Парень вздохнул и, на сей раз, осматривал преподавателей. В основном это были девушки весьма симпатичной наружности. Но был среди них и мужчина. В нём сразу было видно опытного человека. Выглядел он молодо, но сразу было ясно, что по сравнению с ним Дрейк мальчик. Тем не менее, опыт яро разнился с опытом алхимика и был совершенно из иной области. Подумав, парень решил начать разговор именно с ним, чтобы не показаться невежливым.
- Несмотря на то, что я только пришел, я согласен с предложением вашего преподавателя или профессора, вы уж простите, не знаю, как правильнее сказать. Очень странные волны окружают это место. Природная энергия, к сожалению, одна из тех, которые сложнее всего поддаются изучению и объяснению. Существует множество теорий... м... так, нет, я могу говорить очень долго. В общем и целом и по существу, есть вероятность из ряда вон выходящей ситуации и нужно быть к этому готовыми, даже если такого не случится. Как говорится, готовимся к лучшему, ждём худшего.
Дрейк осмотрел всех присутствующих, понимая, что сказал он как обычно чересчур много.
- Кстати, профессор Дрейк Синстенс, алхимик шестого уровня, категории Б.

0

16

Лия, немного опешившая от встявшего в разговор, как она понимала нового учителя, считая, что поскольку взгляд директора, четко определил тех, кого она хочет выслушать, остальные некоторое время могут и помолчать. Но это в принципе не сильно расстроило эльфийку, ее вообще редко что-то расстраивало.
Не могу понять, сколько ему лет...Молодой такой, так неопытно выглядит...Эх чтож я хвост собрала, надо было уши прикрыть, не знала, что новые личности появятся. - дуала Лия пока Дрэйк говорил.
Внешне он ее очень привлек, смотрела девушка на алхимика внимательно. Он был красив, и она об этом ни раз подумала. Осознавая, что ее мысли конечно сложно прочитать, но чувствуя, что кто-то вся таки ломится в ее сознание Лия, сначала кинула мельком взгляд на Дэниела, затем на остальных присутствующих в комнате, но так и не поняв кто это оставила попытки. Как правило ей удавалось просто проследить энергетическую нить, и понять кто сейчас применяет свои способности, но и ее девушка-эльф не заметила.
Странно, очень все это странно.
Когда Дрэйк Синтенс закончил свой монолог, она перевела взгляд с пола на него, затем на новую директрису и решила все же высказаться.
-Вы знаете, я часто слышу от учеников, последнее время всякие безумные байки, про то что в лесу звери задрали уже ни одного человека, хотя, на сколько мне известно безвести пропали уже двое. Веду я это к тому, что если, как предложил профессор Дэниел и стоит выставить обычных войнов, то с магической охраной по периметру придется также потрудится. Ну а если не о грустном, то я думаю, сам бал-маскарад стоит провести в его давно принятых обычаях. Все должны будут быть в масках, кстати даже преподаватели помнится мне последние два года, точно не появляются без этих прекрасных штук, скрывающих лицо. Определится с помещением, в котором все пройдет, и украсить его, причем хотелось бы увидеть хоть что-то интересное, а не как всегда рюшечки да бантики.

0

17

Как только речь зашла об обеспечении безопасности предстоящего празднества, Ванесса сразу же утратила всякий интерес к беседе. Всяческие россказни о таинственных врагах Терры казались ей всего лишь детсадовским вздором. Краем уха слушая своих коллег, которые один за одним высказывались на этот счет, она про себя отметила, что все сказанное по большей части относиться к разделу «абы сказать». Новоиспеченный преподаватель Демонологии рассматривала свои пальцы, сочтя их необычно интересными, но вскоре ей эта «забава» наскучила, и Ванесса начала рассматривать находящихся в кабинете.
- Мда... Похоже я здесь  самая молодая.
- И в этом есть своя прелесть, не так ли?..

Чем больше говорили про балл, тем чаще ее посещала мысль о том, чтобы иметь удовольствие на нем не присутствовать. В голове она прокручивала возможные отговорки, но как-то они не убедительно звучали. Хотя, наверное, стоит поприсутствовать и посмотреть, что это за «птица» такая, Аденаис.  Ванесса еще раз окинула всех задумчивым взглядом и остановилась на алхимике. В отличие от остальных он выглядел моложе и, по сути, был практически ее ровесником. Опустив глаза, Ванесса негромко кашлянула.
- Простите, что перебиваю, но как долго еще продлиться это... совещание?
Еще немного пбездельничав, Ванесса тихонько выскользнула из кабинета. Пусть сами и решают свои проблемы.
>>>куда-то

0

18

Алис сидела и всё внимательно выслушивала... Ей нравилось быть здесь директром, но то что большенство вещей тут она просто напросто не знала, ей пугало.... Девушка на некоторое время задумавшись поняла что ответить придётся многим...
Было бы неплохо если бы вы директор, поговорили с правителями и попросили бы их выделить небольшое количество рыцарей для защиты школы во время празднеств.
О! ладно, отличное предложение! Ещё раз спасибо за совет профессор! Вот теперь ещё и с "правителями" знакомство предстоит, ну не чего? А что я ожидала?
- Кстати, профессор Дрейк Синстенс, алхимик шестого уровня, категории Б.
После небольшой речи произнёс мужчина. Оу... Здравствуйте! Поздаровалась девушка,  Алис встала и предсталяясь произнесла:
Алис Де Майро! Директор это школы...
- Простите, что перебиваю, но как долго еще продлиться это... совещание?
Девушка приготовилась отвечать на вопрос Ванессы... Ну я думаю что недолго! Конечно желательно было бы если кто-нибудь более подробно рассказал мне о данной школе, о её традициях и так далее... Ну это потом! У кого-нибудь есть ещё вопросы или предложения...
Девушка обошла стол и села, от волнения у неё начала кружиться голова... Я же ещё не всё обсудила? Ну ладно, сама найду этих "правителей". Алис начала понемногу раздражаться... А точно... что со мной такое? девушка поняла про каких правителей говорил Дэниэл... Алис не смотря на то что она сидела всё равно не опуская глаз смотрела на своих коллег...

0

19

Дверь в комнату скрипнула.
Простите..я на минуточку.
в кабинет просочился конюх, протиснувшись к Дэниэлу он шепнул что-то ему на ухо.Дэниэл подскочил как ошпаренный.
Что? Как ты позволил ей уйти?
он повернулся к коллегам.
Простите господа,но мне срочно надо торопиться, иначе беды не миновать.Двое студентов ушли в Тёмный лес.
Он сорвался с места, словно где-то был пожар
Ох Аден..ну как ты могла...Глупая девчонка.
он боялся опоздать, боялся что-то сделать не так и потому, только выйдя из кабинета,обернулся орлом и полетел через окно к лесу

---чаща леса

0

20

Дрейк словно завороженный подошел к окну. Подошел настолько близко, что стукнулся кончиком носа об стекло, но потом положил ладони на стекло и раскрыл створки окон. Он не знал, слышит ли кто-нибудь ещё этот гул. За много лет работы он научился слышать природную энергию разных видов, и то, чем веяло сейчас, не предвещало ничего хорошего.
- Вы слышите это, что-то серьёзно потревожило лес! - неожиданно громко обратился он ко всем присутствующим. - Он проснулся... - уже более тихо - рядом с моим замком было укрытие оборотней, но даже от него не шло такой мощной и злой энергии! Я всю свою недолгую жизнь изучал природную энергию и магию, я знаю, как это влияет на окружающий мир! Сколько ненависти... что было с этим лесом?! Если так пойдёт и дальше, то могут пробудиться древние духи, которые есть во всех лесах. Ин научное название дендроиды, или живые деревья.
Он задумался.
- Точнее, они существуют и так. Но они не агрессивны в большинстве своём. Но эти будут агрессивны. И даже все элитные военные силы нас не смогут защитить от них. Нужно найти источник этой ненависти!
Наконец он обернулся ко всем. Дрейк сомневался, что его поймут в данной ситуации, но кто знает....

0

21

----->>>  Комната Директора

Он только что завернул за угол и вот он уже на прямом пути к кабинету Директора, он только протянул руку чтобы открыть дверь, как она сама открылась и оттуда кто-то стремительно вышел. Лоренцо отпрыгнул и вжался в стенку. С его тощей фигурой надо опасаться всяких резких движений а тем более резко открывающихся дверей, которые могут его потом пришибить. Лоренцо посмотрел в спину уходящего, а потом дернув головой, оправил рубашку и вошел в кабинет.
"А вот теперь я однозначно опоздал...прекрасно" - улыбнулся Лоренцо, входя в кабинет и встав в немного вальяжную позу, не выказывая никакого особого смущения по поводу того, что он опоздал и причем весьма на много, но он знал что у него есть какая никакая, но уважительная причина.
Не беспокоясь особо о том, что он прерывает беседу, он немного поклонился, а поом с обворожительной улыбкой, проговорил
- Здравствуйте. Я новый профессор колдомедицины, отец Лоренцо. Рад знакомству. - веселый блеск в глазах, он был доволен.

0

22

Вошедший снова вогнал в ступор девушку.
Что за день, здесь все теперь будут такими беспардонными...хотя я и сама....хороша...хм...дааа -эльфийка придалась минутной слабости любви к себе и про себя повторила...-я хороша..
Но вынырнув из себя она наконец разобрала смысл слов новоиспеченного профессора Синтенза, и, наверняка слишком активно кивая головой, скзала:
-Да - , там что-то происходит, -Лия обернулась к директрисе,- директор Алис, только что кто-то пытался прочесть мои мысли, возможно просто пытались понять что происходит здесь, и шел поток энергии тоже из окна, я это почувствовала. Думаю раз уже двое ощуущают одно и тоже нужно что-то предпринять.
Последние слова девушка - эльфийка говорила твердо.
Думаю это будет первым ответственным делом для вас, директор.  - Четко в голове прокрутила Лия, надеясь, что телепат директор ее поймет и прочтет в этот момент.
Там что-то неладное. - добавила она и тоже подошла к окну, увидев выезжающего за пределы школы в направлении леса только что выбежавшего преподавателя фехтования.
Сильный мужчина, - пронеслось у нее в голове....

Отредактировано Lia D`Ambres de Lautrec (2009-03-23 18:00:04)

0

23

Девушка сидела в кресле, она держала руку у головы так как та немного болела. Дэниэл покинул кабинет и было видно, что ушёл он не просто так а по какому то важному делу... это Алис поняла по тому как быстро он шёл и по тому, что он явно был взволнован...
После слов Дрейка Алис стало немного не по себе, даже слишком, она уже сомневалась в том что она всё таки сделала правильный выбор, заняв место директора... Лучше бы она работала учительницей и всё было бы хорошо! Ну ладно, не стоит сожалеть о прошлом, так что девушка решила не отвечать а в начале подумать над ответом.
Здравствуйте. Я новый профессор колдомедицины, отец Лоренцо. Рад знакомству.
Девушка встала. Здраствуйте! Приветливо сказала она. Прошу меня простить! Я так же тут совсем не давно, не знаю всех учителей! Простите! Алиса в который раз уже говарила это, но она просто растерялась и не знала что можно сказать. Ну почему? почему? мелькало у неё в голове. Ох, только я так могу вляпывать в неприятности... директор Алис, только что кто-то пытался прочесть мои мысли, возможно просто пытались понять что происходит здесь, и шел поток энергии тоже из окна, я это почувствовала. Думаю раз уже двое ощуущают одно и тоже нужно что-то предпринять.
  После речи лии девушка настроженно подошла к окну. В чём же дело? Алис не на шутку перепугалась, ещё бы! Так вляпаться! кошмар! Девушка недоуменно провякала:
что случилось? и стала растерянно смотреть в окно. Что же сегодня за день то такой? Сейчас хотелось проваилиться под землю, просто, просто провалиться и не показываться... Как же сейчас было плохо! И не только марально, но и физически тоже...

0

24

Посмотрев на расстроенную директрису, Дрейк сразу понял, что её мысли сродни тем сейчас, которые посещали его, когда он пришел из своего спокойного замка в это шумный мир. Парню даже почудилось что-то родное в этом человеке, но он быстро опомнился.
- Что случилось... я бы хотел задать вам тот же вопрос. Варианты могут быть разные. Первое - могущественный злой дух, второе - большая стая оборотней, настолько большая, что лес отторгает её, а так же вполне возможно, что какой-то очень сильный монстр, которому когда-то давно насолили, или, что тоже вероятно, лес настолько погряз в своей злой энергетике, что сам уничтожил сердце леса и теперь остается только ждать коллапса энергий, который может привести к уничтожению всего в округе, или же лес просто погибнет.
Алхимик задумался на мгновение.
- Вероятно, есть и менее категоричные и аховые варианты. Нужно самим это выяснить. И по хорошему, как можно скорее. Природа, вещь непредсказуемая.

0

25

Лоренцо поклонился еще раз на приветствие директора школы. Он отошел к стенки и облокотившись о нее спиной и согнув одну ногу в колено, скрестив руки на груди прислушивался к разговору, показывая вид, как будто он особо и не вникает ни во что.
"ммм.. а вот это интересно, но слишком напыщенно" - подумал Лоренцо на слова кого-то из учителей.
Он не открывал своего рта, не потому что он боялся какого-то осуждения, а просто сейчас ему не хотелось его открывать, и сейчас он просто лениво засыпал про себя.
"Какая-то опасность. о Боже.. сколько фарса в каждом слове. Как говориться, кто не сможет выжить, то не достоин жить." - Лоренцо зевнул, но вовремя успел прикрыть ладонью, чтобы уж сильным неуважением это не казалось.
Лоренцо улыбнулся уголками губ и положил руки в карманы брюк, продолжая слушать дальше.

0

26

Эльфийка решительно отошла от окна. Безмолвно стоявший человек не удивил ее своим присутствием.
Он красивый, - пронеслось в голове у преподавательницы. Но тут же внутренний голос был призван к спокойствию и присмирел.
-Здравствуйте, - сказала Лия с улыбкой протягивая руку мужчине.  - Лия Д'амбрес дё Лаутрек, модно просто профессор Лаутрек или Лия, Боевая Магия, будут трудности обращайтесь.
В кабинете становилось душно. Лия любила свежесть.

Щелкнув пальцами и сказав про себя заклинание она с шумом втянула воздух. По кабинету пробежал легкий ветерок, немного приподнявший бумаги на столе директора и со свистом втянулся в шель между полом и дверью. Наверняка он где-нибудь в школе найдет распахнутое окошко в которое вылетит и навсегда испарится, а заклинание рассеется. В Кабинете воцарился аромат летней свежести, что-то похожее на поле усыпанное цветами, поле, до которого коровы еще не добрались...
-Надеюсь никто не против, а то мы тут все в каком-то напряжении. Немножко эльфийской магии и свежесть в головах. Уж больно много народу побывало сегодня здесь. Кстати, мы так и не решили то, зачем собрались. Вернемся к карнавалу? Он ведь совсем на носу!
Не хотелось больше говорить о тревожном факте, сначала каждому чтоило разобраться в своих ощущениях, к тому же зачем пугать молодую директрису..
Сбежит еще, - усмехнувшись подумала эльфийка.

0

27

Не смотря на то, что преподавательница, так же подходившая к окну уже отошла, Дрейк продолжал стоять и слушать, по коже пробежались мурашки, ему чудилось вдалеке какое-то движение, и он, в конце концов, решил отойти от окна. Не уделив вновь пришедшему никакого внимания, скорее даже просто его не заметив, Дрейк сел в кресло и задумался. Все обсуждали что-то своё. Тут в окно ворвался сильный порыв ветра, слегка припугнув профессора.
-Надеюсь никто не против, а то мы тут все в каком-то напряжении. Немножко эльфийской магии и свежесть в головах. Уж больно много народу побывало сегодня здесь. Кстати, мы так и не решили то, зачем собрались. Вернемся к карнавалу? Он ведь совсем на носу!
Эльфийская магия... это ещё хуже обычной... властители природы... всё то им веселье...
Обдумав слова эльфийки, Дрейк был предельно краток в ответе, что было для него весьма не свойственно.
- Барышня, возможно, это просто глупости и ничего не случится. Лес утихнет. Но если это не так, то никакого праздника уже может не быть.

0

28

Какая-то преподавательница протянула руку Лоренцо. Святой отец сначала как-то совсем безучастно на нее смотрел, даже не понимая что она что-то говорит, а потом как бы немного спохватившись, пожал руку в ответ и улыбнулся своей дежурной улыбкой.
- Приятно познакомиться, Лия - проговорил мягко и сладко Лоренцо, не особо вдаваясь в интонацию своего голоса. - Лоренцо...просто Лоренцо и трудностей я уверен у меня не будет.  - улыбнулся он добро, и снова прислонился к стенке убирая руку в карман.
"Эльф.... " пронеслось в голове у Лоренцо, но пока просто как мысль или даже просто как факт без каких-либо эмоций или чувств.
Резкое изменение воздуха, эта свежесть, снова как бы разбудили Лоренцо, он отодвинулся от стенки, и внимательно следил за мужчиной, который до этого много говорил об опасности и который только что отвернулся резко от окна.
у что же.. я хочу в это поиграть.. " пронеслось в голове у Лоренцо и он сделал пару шагов вперед, так что оказался прямо посреди комнаты и спокойным, умиротворенным голосом, как будто он уже все на свете знал, как будто ничего не боялся и все видел, он проговорил.
- Во избежание различных неблагоприятных последствий я предлагаю послать в лес группу сильных магов и воинов, кто бы мог проверить и убедиться во всем своими собственными глазами, ане питаться догадками, которые рождают семена страха и неуверенности. - Лоренцо замолчал и уставил ничего не означающий взгляд на лес, возможно кого-то он там видел, возможно даже чувствовал, а может и знал кто там, но он этого не говорил, не подавал вида.
- Если не найдется никого, в любом случае я пойду сам, ибо я не хочу лишать столь прелестное создание, как профессора Лаутрек, карнавала. - улыбнулся он уголками губ, посмотрев на профессора Боевой Магии.

0

29

Лие, как и любому Эльфу была присуща легкость. Легкость в общении, легкость в движениях, а порой и легкость мыслей. Но как Боевой Маг Практик, последнее она позволяла себе крайне редко. Вот и сейчас непонятно что щелкнуло ее в голове и она восприняла в штыки слова нового непонятного самоуверенного знакомого Лоренцо в штыки, но стоило тому улыбнуться она решила внутренне встряхнуться и пока никто не успел ничего добавить сказала:
- Я за. Давайте вышлем группу магов и ... - эльфийка сделала паузу, - войны нам понадобятся .. немножко, чтоб магам потом не пришлось их защищать, - добавила она самонадеянно, но в принципе не без оснований, -и разберемся с тем,ч то мы там чувствуем все дружненько, а потом , - в этот момент Лия немного завысила голос, дабы интонационно выделить последние слова и быть уверенной в том, что их поймут правильно сказала -  все же проведем праздник, которой очень ждут наши студенты.
Следуя тактике Лоренцо она приторно мило улыбнулась ему, заглядывая в глаза так, как умеют смотреть лишь эльфы...проникая в глубину и попробовала послать импульс наслаждения новому преподавателю. Эльфийка не знала зачем она это делала, играли эмоции. Неуверенная, что импульс дошел, она решила посмотреть на реакцию оппонента.
Но тут одномоментно вспомнив о том что они в кабинете не одни, и что все же здесь шутят не все, немного смутилась. И дабы отвлечься ответила Дрэйку, чья "барышня" ей тоже не понравилась.
-Многоуважаемый, праздник будет, это я вам обещаю.
И подмигнув директрисе окончательно успокоилась.
Хватит расходовать резервы. Твоя магия не безгранична, прекрати выпендриваться. - то ли подумала, то ли пообщалась с внутренним голосом профессор Д'Амбрес.

0


Вы здесь » // The Terra - The Magic School \\ » Учебное Крыло » Кабинет Директора